...en paire !

2002-2008-2009-2010-2013-2015-2017-2022

A Ophain, les inséparables Eric Vennin et Christian Pierre ont à nouveau brillé !

 

 

Vainqueurs de la P1 (au top) pour devancer les Brainois Mues - Tricnaux (-1) et les Cinaciens Ruche - Pierron (-2), ces deux équipes perdant tous leurs points (...) sur NASARD.

Tableur P1

Dans la P2, QING pour royalement perdre 1 point (pour les vainqueurs Ruche - Pierron, Loncke et De Bruyne font merveille), 2 points pour Vennin - Pierre et Turpin - Ricour.  

Tableur P2

Restés sur le CARREAU dans la manche précédente, Fraiteur - Eggermont (champions du monde en 2011) terminent en beauté, au top....mais en compagnie des futurs vainqueurs !  A noter que la paire S2 Larminier - Troisfontaine monte sur le podium de cette joute (-10 sur URANIDE) et que, pour terminer (...), un superbe PRÉLUDANT (en double appui) surprend 38 paires !

Tableur P3

Au final, c'est la fête pour le Cineytik !

 

 

Chez les Vermeils, Bury - Noël ont résisté au retour de De Bruyne - Loncke, Crespin - Reifenberg complètent le podium.

De la Sonégienne, Eveline Léger et Johanny Simon s'imposent chez les Diamants.  Huit points devant Baix - Deparadis et 16 devant de Walque - Genon.

Au niveau des séries :

Déjà cités, du Sablier, Laurent Larminier et Timothy Troisfontaine en S2

Une très belle 12e place au général pour les vainqueurs en S3 ; Bernard Brandt et Lucas Robette (Laplantalettres)

Virginie Van Rijckevorsel et Nicolas Mathieu (Makawa) sont les meilleurs en S4

Patricia Deville et Alain VanEetveld (Yod) résistent à la meute du Ban-Eik en S5

Christine Catherine et Georges Faignoy sont champions de Belgique en S6

Et une paire du Scradjibloux ; Rita Gilsoul et Colette Laurent triomphent en S7

 

 

Le classement complet (et les diverses statistiques)

Retrouverons-nous les mêmes, dans le même ordre, à Spy, le 27 février, pour les Originales ?

Infos et inscriptions

 

Pour poser une question, demander un renseignement ou signaler une erreur, contacter le gestionnaire de cette page