Jours de jeu des clubs affiliés

Agenda

Corona : pour voir les mesures du 25 octobre au 19 novembre, cliquez ici

Pour les adresses des clubs concernant les rencontres interclubs, cliquez sur ce lien

Le Jaquemart, le sablier et le Souvrabble jouent actuellement dans un local provisoire. Cliquez sur pour obtenir l'adresse temporaire.

ClubCoronaLocalité jour et heureProvince AdresseContactTél.GSMe-Mail
NOSTRADAMAT Anderlecht jeudi 20h BRUXELLES rue Démosthène, 40 BRENEZ Yves 071/61.39.01 0475/84 06 44 mat@fbsc.be
KAKI D'ANS infos Ans lundi 20h00 LIEGE Salle Patria rue de Jemeppe, 45 BEYLEMANS Robert 012/45 57 85 0496/48 66 34 kaa@fbsc.be
LA STUFF-A-LETTRES infos Arlon mardi 19h45 LUXEMBOURG Residence Sesmara place des Chasseurs ardennais, 7 TOUL Claudine 063/22 55 32 stu@fbsc.be
PHÉNIX Awirs lundi 19h45 LIEGE Salle Communale rue Pré Mottard 10 DEJET André 0495/36 10 62 phe@fbsc.be
PHÉNIX Awirs jeudi 19h45 LIEGE Salle Communale rue Pré Mottard 10 DEJET André 0495/36 10 62 phe@fbsc.be
MARDASCRABBLE Bastogne jeudi 19h30 LUXEMBOURG Logement Public de la Haute Ardennes Avenue Roi Baudouin 69 KOEUNE Bernadette 061/21 52 00 0498/234 338 mds@fbsc.be
BRAINE TRUST infos Braine-l'Alleud mercredi 20h00 BRABANT WALLON Salle communale d'Ophain Rue des Combattants 1-3 SPLINGARD Christine 0473/43 39 34 bra@fbsc.be
RENCONTRES CHERATTE jeudi 20h00 LIEGE Local des Fêtes rue de Visé 125 FANCON Marie-Claude 04/362 04 40 0499/740 102 rec@fbsc.be
CINEYTIK Ciney jeudi 19h30 NAMUR Centre Culturel Place Baudouin NOEL Marc 083/21 56 05 0472/75 99 77 cin@fbsc.be
CINEYTIK Ciney mercredi 14h00 NAMUR Centre Culturel de Ciney   Place Baudouin NOEL Marc 083/21 56 05 0472/75 99 77 cin@fbsc.be
SOUVRABBLE infos Courcelles mercredi 19h00 HAINAUT Centre Spartacus Huart (CPAS) rue Baudouin Ier, 119 GILOT Bernard 0496/88 03 98 0496/88 03 98 vra@fbsc.be
M.J.A. infos EVERE mardi 14h30 BRUXELLES Rue Colonel Bourg,127-129 RICHARD Françoise 02/762 50 13 mja@fbsc.be
M.J.A. infos Evere mercredi 20h00 BRUXELLES rue Colonel Bourg 127-129 RICHARD Françoise 02/762 50 13 mja@fbsc.be
LES RÉJOUISSANCES infos Fleurus lundi 19h30 HAINAUT Ecole Communale du Vieux-Campinaire   Chaussée de Gilly 107 WANUFEL Jean-Pol 0496/86 46 92 rej@fbsc.be
DUDEN SCRABBLE - Forest mardi 20h00 BRUXELLES Espace Collectif Rue de Liège 66 LESAGE Roger 02/537 01 03 0497/68 31 41 dud@fbsc.be
DUDEN SCRABBLE - Forest dimanche 14h30 BRUXELLES Espace Collectif Rue de Liège 66 LESAGE Roger 02/537 01 03 0497/68 31 41 dud@fbsc.be
OUEST infos Ganshoren vendredi 14h30 BRUXELLES Centre Culturel La Villa Place Guido Gezelle 26 RASKIN Michèle 02/425 51 79 oue@fbsc.be
SCRABBOUILLE - Gedinne vendredi 19h30 NAMUR E.P.A.C.F. rue de la Croisette, 13 CRESPIN Michel 061/53 40 59 bou@fbsc.be
SCRADJIBLOUX infos Gembloux mercredi 20h00 NAMUR Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 SIMONIS Armand 081/61 15 06 dji@fbsc.be
GEROUSCRABBLE infos Gérouville lundi 19h00 LUXEMBOURG grand'route 13 TOUSSAINT Nadine 063/58 21 17 ger@fbsc.be
SCRABBLIOLA - Houffalize Mardi 20h00 LUXEMBOURG Réfectoire de l'école communale Rue de Schaerbeek, 3 LAHAYE José 061 / 28 85 89 0478 / 88 06 52 csh@fbsc.be
KIHUY infos Huy mardi 19h15 LIEGE Ancienne Gare St Hilaire rue Renier de Huy LINCHAMPS Denise 085/31 23 05 0474/078 677 kih@fbsc.be
STATTI infos Huy vendredi 14h00 LIEGE Gare Saint Hilaire Rue Renier de Huy, 3 MARECHAL Fernand 085/41 29 83 sta@fbsc.be
VIERRE & SEMOIS Izel jeudi 20H00 LUXEMBOURG Centre Culturel et Sportif d'Izel Av G Gilson,48 INCOUL Gisèle 063/57 83 95 0479/44 68 41 ves@fbsc.be
ANCHAMJAM infos Jambes lundi 20h00 NAMUR École Communale - Parc Reine Astrid avenue Jean Materne (entrée du Parc face au 153) TOUSSAINT Bruno 081/35 69 56 0495/53 86 53 acj@fbsc.be
ANCHAMJAM infos Jambes jeudi 20h00 NAMUR École Communale - Parc Reine Astrid avenue Jean Materne (entrée du Parc face au 153) TOUSSAINT Bruno 081/35 69 56 0495/53 86 53 acj@fbsc.be
OUEST infos Jette mardi 20h00 BRUXELLES École Joie de Vivre avenue J.J. Crocq, 10 RASKIN Michèle 02/425 51 79 oue@fbsc.be
LA LOUVE La Louvière jeudi 19h30 HAINAUT Athénée Provincial du Centre boulevard du Tivoli, 2B HOUDART Gilbert 064/33 75 93 0479/45.30.26 lou@fbsc.be
SCRABBLOPHAGE Libramont vendredi 20h00 LUXEMBOURG Centre Culturel Avenue de Houffalize 56D MALJEAN Anne 061/22 35 04 0474/55 98 66 blo@fbsc.be
SABLIER Liège mardi 20h00 LIEGE La Lumière Rue Sainte Véronique, 1717 BURY Françoise 04/252 76 41 0497/508 322 sab@fbsc.be
MARCINELLE infos Marcinelle vendredi 19h30 HAINAUT École du SACRE-COEUR (école du XII) Avenue Eugène Mascaux 545 MASSE Christian 071/36 69 04 0476/41 56 14 mar@fbsc.be
SCRABBLEROY Montigny-le-Tilleul mardi 19h30 HAINAUT Salle Saint Martin Rue de l'église, 37 MASY Anne-Marie 071/31 79 87 0476/790 623 roy@fbsc.be
TILLEUL Montigny-le-Tilleul samedi 14h30 HAINAUT Foyer Culturel rue Wilmet ZANOTTO Renzo 071/56 27 06 0486/13 29 14 til@fbsc.be
MOUSCRABBLE infos Mouscron mercredi 20h00 HAINAUT Maison de la Culture rue du Beau Chêne, 20 IDDENDEN Patricia 056/84 27 33 mos@fbsc.be
LAPLANTALETTRES Namur jeudi 19h30 NAMUR Salle Le Cinex (salle Masson) rue Saint-Nicolas 84 WODON Christian 082/68 97 08 0498/78 94 40 lap@fbsc.be
JAQUEMART infos Nivelles vendredi 20h00 BRABANT WALLON Taverne-Restaurant «L'Union» Grand'Place, 27 LEURQUIN Eric 067/21 41 89 0477/62 91 21 jaq@fbsc.be
JAQUEMART infos Nivelles jeudi 20h00 BRABANT WALLON Taverne-Restaurant «L'Union» Grand'Place, 27 LEURQUIN Eric 067/21 41 89 0477/62 91 21 jaq@fbsc.be
SCRAGIBI Péronnes-lez-Binche lundi 19h30 HAINAUT École communale Rue Joseph Wauters, 141 BRULET Eric 064/34 14 85 gib@fbsc.be
SCRAGIBI Péronnes-lez-Binche mercredi 19h30 HAINAUT École communale Rue Joseph Wauters, 141 BRULET Eric 064/34 14 85 gib@fbsc.be
BERNI'SCRABBLE Pommeroeul jeudi à 20h00 HAINAUT Maison de Village Jean Doyen Place des Hautchamps 33 BACCEGA Mirka 0485/162 694 bsc@fbsc.be
AQUALIA Remouchamps mercredi 14h00 LIEGE Centre Récréatif Communal avenue de la Porallée LEBER Didier 04/369 22 70 0486/646 765 qua@fbsc.be
AQUALIA Remouchamps lundi 19h30 LIEGE Centre Récréatif Communal avenue de la Porallée LEBER Didier 04/369 22 70 0486/646 765 qua@fbsc.be
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing mercredi 14h30 LIEGE Résidence Al Vespraye rue Bouteille, 58 HENNART Jacques 0498/50 54 51 0494/31 09 86 ass@fbsc.be
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing vendredi 19h45 LIEGE Résidence Al Vespraye rue Bouteille, 58 HENNART Jacques 0494/31 09 86 ass@fbsc.be
ASSOCIATION SONEGIENNE infos Soignies mardi 20h00 HAINAUT Salle Saint-Vincent rue Chanoine Scarmure, 15 COPPENS Benoit 067/56 12 81 0476/02 80 01 son@fbsc.be
YOD CLUB Trooz vendredi 20h00 LIEGE École de Prayon-centre Grand Rue, 188 MAES Daniel 0496/12 03 38 yod@fbsc.be
HYADES Verviers Stembert mercredi 14h15 LIEGE Athénée Verdi rue des Wallons, 57 LABYE Christian 087/35 42 92 0497/04 83 95 hya@fbsc.be
HYADES Verviers Stembert mardi 19h45 LIEGE Athénée Verdi rue des Wallons, 57 LABYE Christian 087/35 42 92 0497/04 83 95 hya@fbsc.be
WATERLOO Waterloo jeudi 20h00 BRABANT WALLON Restaurant L’Arlecchino Chaussée de Bruxelles, 30 MOUCHARTE Roger 02/345 54 03 wat@fbsc.be
VÉNERIE infos Watermael-Boitsfort vendredi 20h00 BRUXELLES École Communale des Cèdres rue du Gruyer, 6 JACRI Jean 02/673 93 82 ven@fbsc.be
VÉNERIE infos Watermael-Boitsfort lundi 14h00 BRUXELLES Ecuries de la Maison Haute place Gilson, 3 JACRI Jean 02/673 93 82 ven@fbsc.be
MAKAWA Wavre (Bierges) mardi 14h30 BRABANT WALLON Salle Albatros Rue des Combattants 16 MALCHAIRE Béatrice 010/68 93 35 0478/92 22 79 mak@fbsc.be
MAKAWA Wavre (Bierges) jeudi 20h00 BRABANT WALLON Salle Albatros Rue des Combattants 16 MALCHAIRE Béatrice 010/68 93 35 0478/92 22 79 mak@fbsc.be
BAN EIK Wezembeek-Oppem lundi 20h BRUXELLES Centre Agora Avenue du Lamier Blanc, 1 DAUVIN Marc 0476/68 31 25 ban@fbsc.be
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert jeudi 20h00 BRUXELLES Centre de Quartier «Les Pléïades» avenue du Capricorne, 1A WEICKER Jean 02/721 13 88 0498/830 346 sir@fbsc.be
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert jeudi 16h30 BRUXELLES Centre de Quartier «Les Pléïades» avenue du Capricorne, 1A WEICKER Jean 02/721 13 88 0498/830 346 sir@fbsc.be
LES BAUDETS - Bertrix mardi 19h30 LUXEMBOURG Centre culturel de Bertrix Place des Trois Fers, 9 GRAISSE Jean-Pierre 061/224807 0473/302061 bau@fbsc.be
LES REVENANTS infos Villers-le-Gambon jeudi 19h45 NAMUR Ancienne Ecole Rue des Biston HENUZET Joseph 071/65 52 08 lrv@fbsc.be

La carte des clubs

Pour poser une question, demander un renseignement ou signaler une erreur, contacter le gestionnaire de cette page