Jours de jeu des clubs affiliés

Agenda

Corona : pour voir les dernières infos, cliquez ici

Pour les adresses des clubs concernant les rencontres interclubs, cliquez sur ce lien

Le Souvrabble jouent actuellement dans un local provisoire : brasserie Rénaux 4 rue Paul Janson 6182 Souvret. Le Sablier joue à Cheratte rue de Visé 123. Quant au Makawa, les amicales du jeudi auront lieu à l'PES - Quai aux Huitres à Wavre (entrée par rue Florimond Letroye, juste à côté des Petits Riens) ; il est conseillé de s'inscrire puisque les places sont limitées auprès de Béatrice Malchaire au 0496 76 68 20. .

Club Localité jour et heureProvince AdresseContactTél.GSMe-Mail
NOSTRADAMAT Anderlecht jeudi 20h BRUXELLES rue Démosthène, 40 BRENEZ Yves 071/61.39.01 0475/84 06 44 mat@fbsc.be
KAKI D'ANS Ans lundi 20h00 LIEGE Salle Patria rue de Jemeppe, 45 BEYLEMANS Robert 012/45 57 85 0496/48 66 34 kaa@fbsc.be
LA STUFF-A-LETTRES Arlon mardi 19h45 LUXEMBOURG Residence Sesmara place des Chasseurs ardennais, 7 TOUL Claudine 063/22 55 32 stu@fbsc.be
PHÉNIX Awirs lundi 19h45 LIEGE Salle Communale rue Pré Mottard 10 DEJET André 0495/36 10 62 phe@fbsc.be
PHÉNIX Awirs jeudi 19h45 LIEGE Salle Communale rue Pré Mottard 10 DEJET André 0495/36 10 62 phe@fbsc.be
MARDASCRABBLE BERTOGNE jeudi 19h30 LUXEMBOURG Salle des Foyans Rue des Foyans, 26 KOEUNE Bernadette 061/21 52 00 0498/234 338 mds@fbsc.be
BRAINE TRUST Braine-l'Alleud mercredi 20h00 BRABANT WALLON Salle communale d'Ophain Rue des Combattants 1-3 SPLINGARD Christine 0473/43 39 34 bra@fbsc.be
RENCONTRES CHERATTE jeudi 20h00 LIEGE Local des Fêtes rue de Visé 125 FANCON Marie-Claude 04/362 04 40 0499/740 102 rec@fbsc.be
CINEYTIK Ciney jeudi 19h30 NAMUR Centre Culturel Place Baudouin NOEL Marc 083/21 56 05 0472/75 99 77 cin@fbsc.be
CINEYTIK Ciney mercredi 14h00 NAMUR Centre Culturel de Ciney   Place Baudouin NOEL Marc 083/21 56 05 0472/75 99 77 cin@fbsc.be
SOUVRABBLE Courcelles mercredi 19h00 HAINAUT Centre Spartacus Huart (CPAS) rue Baudouin Ier, 119 GILOT Bernard 0496/88 03 98 0496/88 03 98 vra@fbsc.be
M.J.A. EVERE mardi 15h00 BRUXELLES Rue Colonel Bourg,127-129 BESOHE Martine 02/770.18.29 0499/56.81.22 mja@fbsc.be
M.J.A. Evere mercredi 20h00 BRUXELLES rue Colonel Bourg 127-129 BESOHE Martine 02/770.18.29 0499/56.81.22 mja@fbsc.be
LES RÉJOUISSANCES Fleurus lundi 19h30 HAINAUT Ecole Communale du Vieux-Campinaire   Chaussée de Gilly 107 WANUFEL Jean-Pol 0478/210 393 rej@fbsc.be
OUEST Ganshoren vendredi 14h30 BRUXELLES Centre Culturel La Villa Place Guido Gezelle 26 RASKIN Michèle 02/425 51 79 oue@fbsc.be
SCRABBOUILLE Gedinne vendredi 19h30 NAMUR E.P.A.C.F. rue de la Croisette, 13 CRESPIN Michel 061/53 40 59 bou@fbsc.be
SCRADJIBLOUX Gembloux mercredi 20h00 NAMUR Hôtel des 3 clefs chaussée de Namur, 17 SIMONIS Armand 081/614 796 dji@fbsc.be
GEROUSCRABBLE Gérouville lundi 19h00 LUXEMBOURG grand'route 13 TOUSSAINT Nadine 063/58 21 17 ger@fbsc.be
SCRABBLIOLA Houffalize Mardi 20h00 LUXEMBOURG Réfectoire de l'école communale Rue de Schaerbeek, 3 LAHAYE José 061 / 28 85 89 0478 / 88 06 52 csh@fbsc.be
KIHUY Huy mardi 19h15 LIEGE Ancienne Gare St Hilaire rue Renier de Huy LINCHAMPS Denise 085/31 23 05 0474/078 677 kih@fbsc.be
STATTI Huy vendredi 14h00 LIEGE Gare Saint Hilaire Rue Renier de Huy, 3 MARECHAL Fernand 085/41 29 83 sta@fbsc.be
VIERRE & SEMOIS Izel jeudi 20H00 LUXEMBOURG Centre Culturel et Sportif d'Izel Av G Gilson,48 INCOUL Gisèle 063/57 83 95 0479/44 68 41 ves@fbsc.be
ANCHAMJAM Jambes lundi 20h00 NAMUR École Communale - Parc Reine Astrid avenue Jean Materne (entrée du Parc face au 153) TOUSSAINT Bruno 081/35 69 56 0495/53 86 53 acj@fbsc.be
ANCHAMJAM Jambes jeudi 20h00 NAMUR École Communale - Parc Reine Astrid avenue Jean Materne (entrée du Parc face au 153) TOUSSAINT Bruno 081/35 69 56 0495/53 86 53 acj@fbsc.be
OUEST Jette mardi 20h00 BRUXELLES École Joie de Vivre avenue J.J. Crocq, 10 RASKIN Michèle 02/425 51 79 oue@fbsc.be
LA LOUVE La Louvière jeudi 19h30 HAINAUT Athénée Provincial du Centre boulevard du Tivoli, 2B HOUDART Gilbert 064/33 75 93 0479/45.30.26 lou@fbsc.be
SCRABBLOPHAGE Libramont vendredi 20h00 LUXEMBOURG Centre Culturel Avenue de Houffalize 56D MALJEAN Anne 061/22 35 04 0474/55 98 66 blo@fbsc.be
SABLIER Liège mardi 20h00 LIEGE La Lumière Rue Sainte Véronique, 1717 BURY Françoise 04/252 76 41 sab@fbsc.be
SCRABBLEROY Montigny-le-Tilleul mardi 19h30 HAINAUT Salle Saint Martin Rue de l'église, 37 MASY Anne-Marie 071/369321 roy@fbsc.be
TILLEUL Montigny-le-Tilleul mercredi 14h00 HAINAUT Foyer Culturel rue Wilmet ZANOTTO Renzo 071/56 27 06 0486/13 29 14 til@fbsc.be
MOUSCRABBLE Mouscron mercredi 20h00 HAINAUT Maison de la Culture rue du Beau Chêne, 20 IDDENDEN Patricia 056/84 27 33 mos@fbsc.be
LAPLANTALETTRES Namur jeudi 19h30 NAMUR Salle Le Cinex (salle Masson) rue Saint-Nicolas 84 WODON Christian 082/68 97 08 0498/78 94 40 lap@fbsc.be
JAQUEMART Nivelles vendredi 20h00 BRABANT WALLON Taverne-Restaurant «L'Union» Grand'Place, 27 LEURQUIN Eric 067/21 41 89 0477/62 91 21 jaq@fbsc.be
JAQUEMART Nivelles jeudi 20h00 BRABANT WALLON Taverne-Restaurant «L'Union» Grand'Place, 27 LEURQUIN Eric 067/21 41 89 0477/62 91 21 jaq@fbsc.be
SCRAGIBI Péronnes-lez-Binche lundi 19h30 HAINAUT École communale Rue Joseph Wauters, 141 BRULET Eric 064/34 14 85 gib@fbsc.be
SCRAGIBI Péronnes-lez-Binche mercredi 19h30 HAINAUT École communale Rue Joseph Wauters, 141 BRULET Eric 064/34 14 85 gib@fbsc.be
BERNI'SCRABBLE Pommeroeul jeudi à 20h00 HAINAUT Maison de Village Jean Doyen Place des Hautchamps 33 BACCEGA Mirka 0485/162 694 bsc@fbsc.be
AQUALIA Remouchamps mercredi 14h00 LIEGE Centre Récréatif Communal avenue de la Porallée LEBER Didier 04/369 22 70 0486/646 765 qua@fbsc.be
AQUALIA Remouchamps lundi 19h30 LIEGE Centre Récréatif Communal avenue de la Porallée LEBER Didier 04/369 22 70 0486/646 765 qua@fbsc.be
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing mercredi 14h30 LIEGE Résidence Al Vespraye rue Bouteille, 58 HENNART Jacques 0498/50 54 51 0494/31 09 86 ass@fbsc.be
ASSOCIATION SERESIENNE Seraing vendredi 19h45 LIEGE Résidence Al Vespraye rue Bouteille, 58 HENNART Jacques 0494/31 09 86 ass@fbsc.be
ASSOCIATION SONEGIENNE Soignies mardi 20h00 HAINAUT Salle Saint-Vincent rue Chanoine Scarmure, 15 COPPENS Benoit 067/56 12 81 0476/02 80 01 son@fbsc.be
YOD CLUB Trooz vendredi 20h00 LIEGE École de Prayon-centre Grand Rue, 188 MAES Daniel 0495/88 01 45 yod@fbsc.be
HYADES Verviers Stembert mercredi 14h15 LIEGE Athénée Verdi rue des Wallons, 57 LABYE Christian 087/35 42 92 0497/04 83 95 hya@fbsc.be
HYADES Verviers Stembert mardi 19h45 LIEGE Athénée Verdi rue des Wallons, 57 LABYE Christian 087/35 42 92 0497/04 83 95 hya@fbsc.be
DUDEN SCRABBLE Forest dimanche 14h30 BRUXELLES Espace Collectif Rue de Liège 66 LESAGE Roger 02/537 01 03 0497/68 31 41 dud@fbsc.be
MAKAWA Limal mardi 13h30 BRABANT WALLON Salle Beauchamp Rue de la Constellation 3 MALCHAIRE Béatrice 010/24 83 31 0496/76 68 20 mak@fbsc.be
MAKAWA Wavre jeudi 20h00 BRABANT WALLON IPES Quai aux Huitres MALCHAIRE Béatrice 010/24 83 31 0496/76 68 20 mak@fbsc.be
BAN EIK Wezembeek-Oppem lundi 20h BRUXELLES Centre Agora Avenue du Lamier Blanc, 1 DAUVIN Marc 0476/68 31 25 ban@fbsc.be
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert jeudi 20h00 BRUXELLES Centre de Quartier «Les Pléïades» avenue du Capricorne, 1A WEICKER Jean 02/721 13 88 0498/830 346 sir@fbsc.be
SIRIUS Woluwe-Saint-Lambert jeudi 16h30 BRUXELLES Centre de Quartier «Les Pléïades» avenue du Capricorne, 1A WEICKER Jean 02/721 13 88 0498/830 346 sir@fbsc.be
LES BAUDETS Bertrix mardi 19h30 LUXEMBOURG Centre culturel de Bertrix Place des Trois Fers, 9 GRAISSE Jean-Pierre 061/224807 0473/302061 bau@fbsc.be
DUDEN SCRABBLE Forest mardi 20h00 BRUXELLES Espace Collectif Rue de Liège 66 LESAGE Roger 02/537 01 03 0497/68 31 41 dud@fbsc.be

La carte des clubs

Pour poser une question, demander un renseignement ou signaler une erreur, contacter le gestionnaire de cette page